влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Офіційно: «Зоря» підписала Івана Родичіа та Ніколу Ігнятьєвіча

Захисник Нікола Ігнятьєвіч та нападник Іван Родич поповнили ряди луганської «Зорі», інформує сайт клубу.

Таким чином, в розташуванні луганської команди потенційних новачків більше не залишилося.

Зазначимо, що і Ігнятьєвіч, і Родіч прибули в розташування «Зорі» ще на першому етапі навчально-тренувальних зборів.

За час перебування в команді обидва гравці зарекомендували себе перед керівництвом і тренерським штабом клубу, внаслідок чого, було вирішено підписати контракти з цими футболістами.

By Football-Ukraine.com

Иван Родич

MLOVE VKONTAKTE- 4 марта в SOUND HALL OPERA

Предлагаем Вам посетить грандиозную благотворительную вечеринку MLOVE VKONTAKTE, которая состоится 4.03.2012 в SOUND HALL OPERA в поддержку Марине Зеленюк.Все мы любим социальную сеть вконтакте.Здесь мы знакомимся, общаемся, помогаем друг другу.
Благотворительная вечеринка организована для оказания помощи
25-летней луганчанке Марине Зеленюк, которой срочно нужна трансплантация почки.
http://vk.com/club24409159

Диагноз Марины Зеленюк: Хронический гломерулонефрит с исходом в нефросклероз нативных почек. Хроническая болезнь почек -V степени. Хроническая почечная недостаточность терминальная стадия.Заместительная почечная терапия- Постоянный амбулаторный перитонеальный диализ с мая 2006 года.
СТОИМОСТЬ ОПЕРАЦИИ СОСТАВЛЯЕТ 31470 $
На операцию Марине Зеленюк собрано уже 8346 долларов. Осталось собрать еще 23 124 долларов.

На вечеринке MLOVE VKONTAKTE вас ожидает хорошее настроение, и зажигательная музыка.
Для вас играют:
DJ Leon S Kennedy — tech house
Leon S. Kennedy Dj- продюсер EDM музыки, настоящее имя Яковенко Юрий, после 6 лет работы как Dj с 2009 года проявил себя как продюсер электронной музыки, на данный момент получил поддержку Pete Tong, Olav Basoski, Laidback Luke, Baramunda, JVL (Joey Luu) и др. Его микс History About House Music EP4 успешно ротировался на радио Ibiza Classics на Ибица (Испания). Его последний трек It Began In Afrika попал в 50 самых продаваемых треков магазинаtrackitdown.net

DJ Small — progressiv house

Гости вечеринки RAP MILK , Абрам и Вирус, певица Кристина Гунько
_________________________________

Начало: 21-00
Вход:
девушки-40
парни-50

_______________________________________
дополнительная информация :
+380662106266
+380994741761

Организатор:
Луганский областной благотворительный фонд «Крылья надежды»

Кто он Илья Кононов?

Интересная получается ситуация.

Нахожу в социальной сети «facebook» на статью некоего Ильи Кононова «ТОП-5 ОБЩЕСТВЕННЬІХ КАЗУСОВ 2011″

http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=237128346370410&id=100002197395513

где на второй строчке фигурирует имя вашего покорного слуги. Становится интересно. Пытаюсь узнать кто-такой этот Илья Кононов. На facebookе про него скудная информация «Работал в  :-( (( Учился в ЛНУ им.Т.Г.Шевченко День рождения: 3 апреля 1958 г»

Узнаю что и вправду есть в «педе» профессор Илья Федорович Кононов-профессор и доктор социологических наук. политолог. Думою неужели столь уважаемый человек мог опуститься до уровня таких вот статьей.Ан-нет…

Илья Федорович созвонился со мной и сообщил что к данной статье не имеет никакого отношения. Становиться еще интересней.Кто же этот загадочный Илья Кононов который поливает грязью луганских «общественников»?

Жеведь Иван

фото с профиля Ильи Кононова

Народный депутат Владимир Ландик может пойти по одному из мажоритарных округов Луганщины, который включает в себя Красный Луч

Народный депутат Владимир Ландик может пойти по одному из мажоритарных округов Луганщины, который включает в себя Красный Луч. Такое предположение высказывает сайт «Луганск.Комментарии».

С декабря по настоящее время на сайтах «Ирта-FAX», который напрямую связан с нардепом, и официальном сайте Луганской областной организации Партии регионов регулярно размещаются информационные материалы, в которых речь идет о проводимых Владимиром Ландиком акциях.

Причем, деятельность нардепа за последние два с половиной месяца практически не выходит за рамки мажоритарного округа № 108, который включает в себя город Красный Луч, населенные пункты Краснолучского горсовета и Перевальский район.

В частности, с января по середину февраля можно было узнать что, в Красном Луче при поддержке Владимира Ландика и НТРК «ИРТА» провели рождественские гуляния, нардеп посетил Зоринск и Комиссаровку, а побывав в Артемовске Луганской области, он пообещал местным жителям лоббировать их интересы в парламенте.

Кроме того, в Красном Луче Ландик подвел итоги конкурса ко Дню влюбленных, а в Вахрушево решил проблемы с электричеством.
http://politika.lg.ua

 

P.S. Это о чем я писал буквально вчера.От Красного луча пойдет или Ландик или Мирошник(от крыла Ефремова в ПР).Ахметов скупил шахты в Ровеньках и идти от своей вотчины Ландику не дадут.Остаеться Красный луч где у Ландика тоже есть активы(например гостинца »Красный луч» где кстати находиться приемная нардепа Ландика).А также поговаривают что мэр Красного Луча Марина Филипова стала мэром города как раз с «легкой руки»  Владимира Ивановича.Так что шансы у него есть.Не беда что рейтинг скандалами подпорчен.Краснолучани еще верят в президента и  им хоть «черт лысый» лишь бы от Партии Регионов. А то не дай Бог придет   «оранжевый бандеровец» и тогда все кранты)))

Жеведь Иван

AIESEC: «Найди свою любовь»

14 февраля в День Святого Валентина с 9:00 до 21:00 в кафе «Блинок» (переход Советская-Оборонная) была размещена «Стена любви«. Организатором акции выступила международная молодежная организация AIESEC.

Ко дню влюбленных организация AIESEC в Луганске провела акцию «Стена любви» в кафе «Блинок» (Советская-Оборонная). Данная акция вызвала огромный интерес в обществе: практически каждый посетитель кафе оставил на «Стене любви» свои признания в любви; местные СМИ (ЕВ «Донбасс», Радио Пульс FM и др) взяли интервью у организаторов и у посетителей кафе. К концу дня луганская «Стена любви» полностью была заполнена валентинками и признаниями.

Было проведено много конкурсов, победители которых получили сертификаты от организации AIESEC, которые дают возможность поехать со скидкой на стажировку в одну из 110 стран мира, в которых находятся представительства организации AIESEC, одна девушка выиграла сертификат со скидкой 50%! Весной у победителей будет возможность открыть для себя Индию, Венгрию, Польшу, Бразилию и Турцию.

Ребята из AIESEC побещали провести акцию «Стена любви» и в следующем году.

 

AIESEC – международная организация, объединяющая активную молодежь из 110 стран мира. Члены организации — это студенты и выпускники вузов, которые каждый день развиваются личностно и профессионально на пути становления в роли лидеров, которые хотят и знают как изменить мир к лучшему.

АIESEC предоставляет молодым людям возможность развиваться как лидер благодаря комплексному опыту, который формируется с помощью трех основных элементов:

• Опыт лидерства

• Программа международных стажировок AIESEC

• Глобальное образовательная среда

Официальный сайт организации в Луганске: www.lg.aiesec.org.ua

AIESEC в Луганске готовит новое поколение

11 и 12 февраля в Восточноукраинском национальном университете имени Владимира Даля и в Луганском национальном университете имени Т.Г. Шевченко состоялась конференция, организованная организацией AIESEC в Луганске.

В эти морозные выходные, а именно 11 и 12 февраля, AIESEC в Луганске провел вводную конференцию для новых членов организации, а также для руководителей текущих проектов.

Тренинги проводили: исполнительный комитет AIESEC в Луганске, а также представители AIESEC национального уровня и представители правления AIESEC в таких крупных городах как Донецк, Харьков, Симферополь и Тернополь.

В течение 2-х дней были рассмотрены следующие темы:

-          история AIESEC;

-          ценности организации AIESEC;

-          работа в команде;

-          управление временем;

-          продажи и маркетинг;

-          постановка целей;

-          лидерство;

-          управление командой;

-          планирование.

Конференция прошла на достойном уровне, делегаты получили знания, которые они будут применять, работая в проектах и по направлениям, например, внешние связи, коммуникации и PR, входящие и исходящие стажировки, управление талантами (HR) и финансы.

AIESEC в Луганске выражает благодарность Луганскому национальному университету им Т.Г. Шевченко и Восточноукраинскому национальному университету им. В. Даля за предоставленные аудитории на время конференции а также партнеру конференции: «Світ чаю».

 

 

AIESEC в Украине существует с 1994 года, объединяет более чем 700 студентов из 45 высших учебных заведений. AIESEC представлен в 19 городах: Бердянск, Днепропетровск, Донецк, Ивано-Франковск, Киев, Луганск, Львов, Мариуполь, Одесса, Севастополь, Симферополь, Тернополь, Ужгород, Харьков, Запорожье, Суммы, Черновцы, Хмельницкий.

http://www.lg.aiesec.org.ua

В Харкові відзначили ювілей Голови Проводу ОУН і лідера Антибільшовицького Блоку Народів Ярослава Стецька

В Україні продовжують відзначати століття з дня народження Ярослава Стецька — Голови Проводу ОУН (р), довголітнього лідера Антибільшовицького Блоку Народів.

 

Тепер цю дату відзначили і в Харкові. 12 лютого 2012 р. в Свято-Дмитрівському катехитично-пастирському центрі з цього приводу пройшла урочиста академія. Перед її початком було відправлено панахиду.

 

Академію відкрив вступним словом архієпископ Ігор (Ісіченко). Далі доповідь голови Східноукраїнського дослідницького центру «Спадщина» В’ячеслава Труша виголосив керівник Харківського крайового братства апостола Андрія Первозваного Вадим Приходченко. Професор Київського національного університету імені Тараса Шевченка, історик Володимир Сергійчук презентував свої публікації з новітньої історії України та передав книги в подарунок для Харківської єпархіальної бібліотеки. Він також виголосив доповідь — «Соборницькі орієнтири Ярослава Стецька».

 

З доповіддю «Націоналіст як християнин і революціонер у творах Ярослава Стецька» виступив член Молодіжного націоналістичного конгресу Олексій Слободянюк, а Ольга Різниченко, організатор академії, запропонувала слайд-презентацію «Ярослав Стецько — Президент Антибільшовицького Блоку Народів».

Закордонне українство: «Ми боротимемося з владою Януковича й після зв

Світова Конференція Українських Державницьких Організацій оприлюднила заяву щодо своєї позиції до офіційної української влади, в якій піддала різкій критиці ставлення команди Януковича до закордонного українства.

 

Заява стала реакцією на аналітичну записку під заголовком „Технології забезпечення інформаційної конкурентоздадності держави в сучасному світі: висновки для України” від Відділу досліджень інформаційного суспільства та інформаційних стратегій при Президентові України. В записці, за словами представників СКУДО, було оприлюднено образливе щодо Світового Конгресу Українців формулювання: «СКУ слід тлумачити максимум як виразника позиції тільки певної частини, або, скоріше, певних кіл української діаспори».

 

Таким чином, йдеться в заяві, режим Януковича, замість того, щоб дослухатися до зауважень щодо його діяльності, які йдуть від закордонного українства, намагається викривити ситуацію і подати СКУ лише як одну з маргінальних структур, що діють в діаспорі.

 

Також СКУДО наголосило, що Відділ досліджень інформаційного суспільства та інформаційних стратегій при Президентові України взяв на озброєння методи російської влади, яка через свої подібні структури подає міжнародній спільноті викривлену інформацію про стан подій в країні. У записці прямо називається один такий російський громадський засіб, повністю підконтрольний російській державній владі, як англомовне „Russia Today.” Тільки глянувши на їх інтернет-сторінку можна побачити слова хвальби Медведєву, Путіну, „російській демократії”, а інколи і пасквілі проти «буржуазних українських націоналістів». Тому організації української діаспори, об’єднані довкола СКУДО, відмовляються йти на будь які контакти з режимом Януковича і діятимуть в руслі його, режиму, поборення:

 

«Нехай Віктор Янукович шукає собі інших партнерів в діаспорі. А ми працюватимемо всіма можливими засобами з українським народом в Україні і в діаспорі та з міжнародним товариством, щоб цей режим Януковича відійшов немов поганий сон, щоб ці два роки повернення до радянщини пішли на смітник історії та, щоб господарем в Україні знов став український народ».

Янукович вывел Клюева из-под удара?

Назначение Раисы Богатыревой министром здравоохранения стало следствием того, что Андрея Клюева направили в СНБО. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

По мнению политолога, в контексте этих перестановок может идти речь только о назначении Клюева, поскольку «перемещение Богатыревой стало именно следствием того, что Клюев пошел на секретаря СНБО».

«Если говорить в комплексе, то речь идет о создании или восстановлении того баланса, который был во властной команде после последних назначений, когда определенная группа влияния немножко взяла на себя больше полномочий. И в данном случае пошло какое-то уравновешивание», – подчеркнул политолог.

По его мнению, следует больше говорить о том, почему Клюев пошел в СНБО.

«Скорее всего, первое, это возможно такое сосредоточивание на избирательную кампанию. Больше у него будет времени, чем когда он был первым вице-премьером, это абсолютно понятно и логично. Второе: возможно, идет и усиление роли СНБО в контексте восстановления баланса», – пояснил Бала.

«И третий вариант, – отмечает политолог. – Это вывод из-под удара человека, который может еще претендовать на высшую должность. Если будет отставка (правительства), и скорее всего она может и быть до парламентских выборов, или сразу после них, то чтобы тот негатив, который накапливается на Кабинете министров, до момента, когда это произойдет, не имел ничего общего с Андреем Петровичем Клюевым. Это технологически было бы совершенно оправданно».

Бала подчеркнул, что Клюева хотят «вывести из-под удара» для того, чтобы потом он мог вернуться «без этого багажа, без негатива».

При этом эксперт не стал прогнозировать, кто может занять место Клюева и стать первым вице-премьером. Так, по мнению политолога, это назначение может быть совершенно непредсказуемым.

«Я не исключаю, что это может быть абсолютно тот человек, которого сегодня никто даже не ожидает и не предусматривает. При президентской форме правления предусмотреть и спрогнозировать назначения на таком высоком уровне можно только при условии, если вы каждый вечер общаетесь с президентом», – пояснил Бала.

«Логика в назначении и смене людей совершенно не поддается никакому логическому объяснению, кроме того, что это человек, которому доверяет президент», – подчеркнул он.
http://www.eastkorr.net

Краснолучские работники «скорой помощи» грозят объявить голодовку

«Мы объявим голодовку», — такое заявление сделали краснолучские сотрудники станции скорой помощи. Голодовку медики объявят, если их офис, который на протяжении многих лет находится в «Центре планирования семьи», перенесут в другое здание.

По словам медиков, городскую «неотложку» хотят перевести в аварийный гараж. Медицинский персонал и сотрудники автопарка Краснолучской станции скорой помощи, которых на сегодня 202 человека, в один голос утверждают, что разговор с персоналом о перемещении «неотложки» в аварийное здание гаража ведется с лета прошлого года.

По словам инженера по охране труда Елены Яковлевой, предполагаемое «новое» здание, куда планируют переместить станцию скорой помощи, не соответствует никаким санитарным нормам. Помещение гаража требует капитального ремонта, в нем нет отопления, а также гараж не оснащен местом для хранения оборудования и медикаментов.

Переезжать и работать в таких условиях сотрудники скорой помощи категорически отказываются. В случае, если власть все же примет решение переместить «неотложку» в помещение гаража, медики грозят объявить забастовку и прекратить работу на неопределенное время.

Заместитель Краснолучского городского головы Людмила Мягкая объясняет эту ситуацию так: переезд скорой помощи в другое помещение не слухи. Первой причиной такого перемещения является возможность сделать больничный комплекс. Краснолучская власть хочет переместить амбулаторию общей практики семейной медицины из арендованного здания на 3-микрорайоне в женскую консультацию в районе комбината. А врачей консультации объединить с «Центром планирования семьи».

Вторая причина — желание поместить медиков «неотложки» в отдельное здание, которое, по словам Людмилы Мягкой, будет обязательно отремонтировано. Также в планах переселения скорой помощи предусмотрена и трата времени на выезды машин. Чтобы совершить 20 минутное прибытие на вызов, в городе будет открыто 2 пункта «Скорой».

Людмила Мягкая утверждает, что эти события пока неосуществимая реальность. Для переселения необходимы средства, которых в городском бюджете нет. Но в случае, если власть найдет эти деньги, в обиде никто не останется.

Ирта-FAX