влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Съезд региональных координаторов «ЧЕСТНО» в г.Киев

Всеволод Филимоненко: «Гражданское Движение «Честно», вместе с авторитетными украинскими журналистами, будет бороться с «нечистью» рвущейся в парламент в каждом мажоритарном округе Луганской области!» 

Координатор Движения «Честно» в Луганской области Всеволод Филимоненко рассказал о 6 критериях по которым будут оценивать кандидатов в депутаты ВРУ:

1.Отсутствие фактов нарушений прав и свобод человека
2. Соответствие политической позиции с волеизъявлением избирателей. Например, кардинальное изменение политической позиции путем перехода из оппозиционной фракции в провластную;
3. Отсутствие фактов свидетельствующих о причастности к коррупции в деятельности политика
4.Прозрачность задекларированных доходов и имущества, их соответствие образу жизни кандидата .
5.Личное голосование в парламенте. Не соответствуют этому критерию те избранники, за кем были зафиксированны случаи неличного голосования или голосование вместо него другого народного депутата (нарушение ч. 3 в. 84Конституции).
6.Участие в заседаниях парламента и работе комитетов. Посещение, по крайней мере, 75% пленарных заседаний Верховной Рады Украины 6-го созыва. Учитывается реальная посещаемость (физическое присутствие на заседаниях). Фиксируется путем анализа данных о регистрации народного депутата, в частности письменной регистрации, лично на основании предъявленного удостоверения народного депутата Украины и подтверждение своего присутствия собственноручной подписью.
По данным соцопросов 80 % украинцев считают эти критерии важными и основополагающими.


Опираясь на опыт аналогичной компании в Румынии, можно предположить, что «Честно» ждёт огромное количество исков о защите чести и достоинства от «отфильтрованных» Вами кандидатов?

Инициаторы румынской кампании выиграли все судебные иски у власти. Очевидно, украинская судебная система не настолько независима, как румынская. Но мы готовы к подобному сценарию, не смотря на то, что публикуемая нами информация о кандидатах будет выверена аналитиками и юристами. ЧЕСТНО не выносит приговор и никого не обвиняет. Мы говорим о соответствии критериям, основываясь на проверенной и ранее опубликованной информации. Все факты «за и против» по критериям будут опубликованы на сайте ЧЕСТНО и их можно проверить. Надеемся, у наших кандидатов хватит политического дальновидности не судиться со своим избирателем на кануне выборов.

Власть сейчас не особо церемонится с неугодными ей критиками, пытается их дискредитировать, а в случае крайней необходимости изолирует. На чью поддержку рассчитываете Вы, в случае если кто-то из координаторов или спикеров «Честно» попадёт в немилость?

Сегодня платформы ЧЕСТНО работают во всех регионах Украины. Это – сотни организаций и людей, в том числе – правозащитные группы, адвокаты, юристы, предприниматели – которые знают и умеют защищаться.
За движением активно наблюдают послы и дипломаты, работающие в Украине – они также готовы выступить в защиту активистов.

Если говорить о нашей области отдельно, то Ефремов и Польской в первую очередь должны засыпать с мыслью — не случилось ли чего с активистами ЧЕСТНО, к которым на протяжении избирательной компании будет пристальное внимание со стороны международных организаций и посольств стран Евросоюза, уполномоченных представителей правительств Канады и США. Виктор Федорович уж точно не погладит по голове Александра Сергеевича если он привезет в свою область перед выборами международный скандал всеукраинского масштаба, а под такой прикуп в область понаедут наблюдатели со всего мира, журналисты без границ, международные правозащитники которые наверняка проследят за тем, что бы выборы Луганске прошли честно, а это крах для партии власти, ведь у регионалов сейчас реальная поддержка у населения в Луганской области упала где-то до 14% -17%.

На прошлой неделе в Киеве проходил всеукраинский съезд «Честно», пару слов об этом мероприятии из первых уст?
Мне удалось пообщаться на съезде региональных координаторов Движения «Честно», проходившем на выходных в Киеве, с авторитетными украинскими журналистами и к моему огромному счастью выяснилось, что не мне одному кажется что по мажоритарным округам нашей области будут баллотироваться ребята с исключительно безнадёжной, как для кандидатов в ВР, репутацией, и вопросы к ним есть не только у луганчан, но и у Мустфы Найема, Егора Соболева и у журналиста «Украинской правды» Сергея Лещенко. О ком из кандидатов идёт речь пока говорить не буду, дабы сохранить интригу и тщательно подготовиться, так как эти личности более чем одиозные. Что самое интересное, некоторые из них ещё не успев официально зарегистрировать свои кандидатуры, уже начали раздавать жителям луганщины традиционные подарки к праздникам и совсем не стесняются огромных жирных чёрных пятен на соей репутации, будучи уверены в том, что население из периферии недостаточно разборчиво, что бы проникнуться их «замечательным» прошлым, активно обсуждаемым на интернет форумах, казалось бы таких далёким от лугов, полей, лесов нашей замечательной области.

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий