влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Очередные несбыточные обещания от Партии Регионов

Заявление Виктора Януковича относительно принятия закона о предоставлении русскому языку статус статуса второго государственного является пустой демагогией. Об этом заявил заместитель председателя Луганской городской организации политической партии «Фронт Змiн», депутат Ленинского районного в городе Луганске совета Константин Мешков.

Депутат напомнил — языковой статус в Украине определен 10 статьей Конституции, а для того, чтобы изменить первый раздел Конституции, в парламенте надо иметь не 226, а 300 голосов. Кроме того, для внесения соответствующих изменений необходимо зарегистрировать законопроект, который должен рассматриваться на протяжении двух парламентских сессий.
Но нет ни конституционного большинства, ни законопроекта…
«Янукович понимает, что никакой закон не изменит статус русского языка, так как он будет противоречить Конституции Украины, основному закону нашей страны, — заявил Константин Мешков. — Изменить Конституцию ни Янукович, ни провластное большинство не может – нет необходимого количества голосов в парламенте. И это прекрасно понимают и представители власти и народ Украины. Также в ПР понимают, что следующий состав Верховной Рады, в котором регионалы уже не будет иметь большинства, ни за что не поддержит такую инициативу. Поэтому все заявления Януковича по этому вопросу – лишь желание продолжать раскол общества перед выборами, желание отвлечь внимание наших граждан от действительно важных проблем в социально-экономической сфере. Партии Регионов уже нечего предложить избирателям – все уже стали свидетелями «покращення» и, я уверен, что популизм и пустые обещания – единственный арсенал имеющийся в избытке у сегодняшней власти».

Жеведь Иван

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Комментариев к записи: 1

  1. Nikonorov:

    Регистрируйтесь и добавляйте

Оставить комментарий