влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Лже-помощник Ефремова

 

 

Бойтесь лжепророков! В овечьей шкуре приходят они к вам, нутром же они — волки хищные.

 

Бойтесь лжепророков! В овечьей шкуре приходят они к вам, нутром же они – волки хищные

Луганская областная организация Гражданского движения “Честно” получила подтверждение того, что закон о доступе к публичной информации в Украине не работает, не смотря на заявления Президента и официальных лиц государства о том, что этот закон стал новым витком в развитии демократии нашей страны. Свидетельствуют о том ответы на запросы к кандидатам в депуты Верховной рады по мажоритарным округам Луганской области Владимиру Гончарову и Сергею Горохову, а точнее их отсутствии. Запросы были отправлены в официальные приемные кандидатов, Луганский областной совет, Верховную раду Украины, и по адресам их прописки. Согласно почтовых уведомлений Горохов и Гончаров лично получили наши запросы с требованием предоставить луганчанам декларацию о доходах 27 апреля 2012 года, и на сегодняшний день никаких ответов от данных господ мы не получили. Единственная достойная внимания информация нам пришла из аппарата Верховной Рады Украины, где нам четко дали понять, что отец Владимир, в миру Владимир Гончаров, не является помощником Народного Депутата Украины Александра Ефремова и никакой информации о нем Верховная рада предоставить не может. Это значит что Гончаров уже на старте избирательной компании откровенно лжет своим избирателям представляясь везде помощником Александра Сергеевича, и является не только лже-священником, но и лже помощником Ефремова. Остается только спросить у самого Владимира, как он собирается представлять интересы громады и завоевывать ее поддержку, если уже на старте избирательной компании обманывает свой народ? — Об этом сообщил Координатор Гражданского движения “Честно” в Луганской области Всеволод Филимоненко в видео обращеннии на своей странице в facebok (http://www.facebook.com/vsevolod.filimonenko)

 

 

 

Заявление координатора Гражданского движения «Честно» в Луганской области Всеволода Филимоненко на его странице в facebook (http://www.facebook.com/vsevolod.filimonenko )

Напомним что ранее члены координационного совета “Честно публично отправили запросы с требованиям опубликовать декларации о доходах, помошнику народного депутата Украины А.С. Ефремова и депутату Луганского областного совета Сергею Горохову.

В Перевальске территорию школы отдали священникам

В Перевальске территорию школы отдали священникам

Власти города Перевальска Луганской области на три дня отдали территорию средней школы №1 Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.  Об этом пишет «Донецкая правда». Церковники проводят официальное трёхдневное богослужение прямо у входа в здание школы, не взирая на 35-ю статью Конституции Украины и продолжающиеся занятия. Разрешения школьников и их родителей, понятное дело, никто не спросил.

На территории школы № 1 в данный момент пребывает Почаевская икона Божией Матери. У центрального входа установлена сцена, территория школы превратилась в проходной двор.

- Я сегодня заводил в школу сынишку через чёрный вход. Спасибо администрации школы за заботу о свободе нашего вероисповедания. Ходил к директору школы пообщаться. Директор обосновала нарушение основного закона Украины самым красивым местом в городе. Мол, она не причём, это власти города. — прокомментировал ситуацию отец одного из учеников Юрий Симоненко — Если наши власти так нагло нарушают Конституцию, то зачем тогда нам вообще законы и власть?

Нарушители Конституции без стеснения анонсируют свое мероприятие в интернете. призывая верующих приходить к школе на богослужение.

http://politika.lg.ua

Парад на Миус-фронте или Еще раз о Терникове.

9 мая на Луганщине. Ну как говориться начался этот праздник с раздоров Терникова и Ландика. Ландик даже в глаза ему не смотрел, но всё равно как кандидаты они поздравили ветеранов(На Миус-Фронте) Кр.Луч. А теперь по детальнее за рекорд Ю.Терникова:

В среду, 9 мая, в рамках празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, на мемориальном комплексе «Миус-фронт», расположенном в г. Красный Луч, благотворительный фонд Юрия Терникова провел акцию «Фронтовой кулеш».

В 14 полевых кухнях образца 1938 года было приготовлено 2 950 литров украинского кулеша, с использованием натуральных продуктов украинского производства. Такого количества блюда достаточно, чтобы накормить по солдатской норме 10 тысяч человек.

Это достижение было зафиксировано Национальным реестром рекордов Украины и Книгой рекордов Украины. Организатору акции – Юрию Терникову вручены сертификаты обеих организаций об установлении национального рекорда.

Обслуживали полевые кухни, в которых готовился кулеш, сотрудники фонда Терникова и волонтеры, одетые в военную форму времен Великой Отечественной войны. Полакомиться рекордным кулешом могли все желающие посетители мемориала «Миус-фронт», но отдельный стол был организован фондом Терникова для ветеранов Великой Отечественной войны. По оценкам организаторов, в праздничном мероприятии приняли участие около 8 тысяч краснолучан и гостей города.

Говоря о целях проведения данного мероприятия, Юрий Николаевич Терников сказал, что главной его задачей было привлечение внимания граждан к тематике Великой Отечественной войны и Великой Победы, создание атмосферы единства, «общего стола» для участников праздника.

Юрий Терников также заявил, что привлечение внимания центральных СМИ к событиям в регионе повышает статус региона и уровень самооценки его жителей. Поэтому и в дальнейшем фонд Терникова будет заниматься организацией подобных мероприятий.

- Нам совсем немного не хватило до достижения мирового рекорда по изготовлению первого блюда, — сказал Юрий Терников. – Рекорд этот установлен мексиканцами и составляет 4 тысячи литров. Думаю, что на День шахтера мы его побьем.

В праздничных мероприятиях на мемориальном комплексе «Миус-фронт» принял участие генерал-майор в отставке Юрий Васильевич Князев. В подарок краснолучанам он привез 4 тысячи экземпляров точной копии газеты «Правда» от 9 мая 1945 года. Среди прочих материалов газеты – Акт о безоговорочной капитуляции Германии и Указ об установлении праздника Дня Победы — 9 Мая

 

Как видим некоторые решили по рекордам пройтись но мы отойдём от этого и не забудем о главной ошибки власти а точнее В.Пристюка:Не дав слово Председателю Луганского Обкома КПУ, Депутату ВР С.Килинкарова. Как же можно, чтобы не дать слово депутатам от партии которая добыла эту победу. Этот же вопрос задавал сам Спиридон Килинкаров в фб, но как говориться, регионалы всё проводят но с пафосом. Даже не пускали детей в этом году к ветеранам, а оттесняли. Даже обидно было слышать из рассказа, что четырёхлетнюю девочку с отцом не пустили дать цветы ветеранам. Ну вообще нет слов.

Но зато всё шикарно прошло в Жовтневом районе. В.Кривобоков сделав у себя в районе митинг возле ТРК Каштан очень был запоминающимся для многих жителей района. И В.Кривобоков в очередной раз показал всем, как надо отмечать праздники по настоящему.

Александр Ткаченко

По материалам сайта http://perevalsk0241.nethouse.ru/

В Луганске состоялся 1 — й студенческий баркемп «Стратегия развития органов студенческого самоуправления»

16 мая 2012 года в г. Луганске состоялся 1 — й студенческий баркемп «Стратегия развития органов студенческого самоуправления», в котором приняли участие более 70 представителей органов  студенческого самоуправления Вузов Луганской и Донецкой области.  Организаторами мероприятия выступили Луганская областная организация «Студенческое Братство Луганской области» совместно с  Луганской областной организацией «Гражданская Сеть «ОПОРА» и Луганским областным центром поддержки молодежных инициатив та социальных исследований  при поддержке Фонда содействия демократии Посольства США в Украине.

BarCamp «Стратегия развития органов студенческого самоуправления» — это событие в формате «unconference», который был посвящен студентам и молодежным лидерам, которые причастны к органам студенческого самоуправления. BarCamp проходил в формате дискуссий, во время которых участники смогли не только послушать презентации, но и пообщаться между собой. На мероприятии участники презентовали свои студенческие советы, проанализировали состояние студенческого самоуправления в ВУЗах Луганской и Донецкой областях, а также спрогнозировали тенденции его развития. В рамках баркемпа студенты обсудили вопросы стратегии развития органов студенческого самоуправления, законодательные инициативы по улучшению состояния органов студенческого самоуправления, права студентов и роль ОСС в их защите и работу ОСС с новыми медиа.

«Необходимость внедрения Стратегии развития ОСС обусловлена недостаточной информированностью студентов, как о деятельности органов студенческого самоуправления, так и относительно своих прав и возможностей в отношениях с администрацией ВУЗов. Студенты, имея законодательные основания увеличить собственное влияние, не имеют навыков и опыта и не могут отстоять гарантированные законом права, а администрации ВУЗов, по большому счету не заинтересованы в этом», — отметила в ходе своего выступления член правления общественной организации «Гражданская Платформа» Дарья Куприянова.

Она подчеркнула, что после утверждения Стратегии представители ОСС смогут выстроить полноценные и равноправные партнерские отношения с органами государственной власти и администрациями высших учебных заведений, чтобы совместно защищать права студенчества. Сегодня студенты хотят не просто получать профессиональные знания, они стремятся к тому, чтобы отношения в высших учебных заведениях базировались на принципах справедливости и взаимоуважения

В Луганске Тимошенко посадили за решетку

16 мая во время пресс- конференции участники Гражданского альянса «Безнаказанности.NET» провели эпатажный перфоманс – имитированный суд над Юлией Тимошенко.

DSCN2444

В ходе перфоманса была продемонстрирована беззаботная жизнь и наплевательское отношение к простым людям преступников, мажоров и беспредельщиков. Активисты альянса в образах Юлии Тимошенко, Николая Грекова и Григория Осипова нахально расхаживали по залу, пересчитывали наворованные деньги и блистали уверенностью том, что «справедливість є, її не може не бути». Демонстрируя неотвратимость наказания каждого преступника, вне зависимости от его статуса, должности и финансового благосостояния, активист альянс заковал в наручники и посадил их за решетку.

Своей активной позицией члены Гражданского альянса доказали правильность своего лозунга, что «Мы не стадо! Мы – за СПРАВЕДЛИВОСТЬ!».

http://beznakazannosti.net

Абитуриенты Луганщины сдали тестирование по химии

15 мая 2012 г. на Луганщине проходило тестирование по химии

Луганская областная организация «Гражданская Сеть „ОПОРА” проводит кампанию общественного наблюдения за внешним независимым оцениванием в Луганской области.

В пресс – службе  Луганской областной организации Гражданская Сеть «ОПОРА» отмечают, что подготовка к тестированию прошло на должном уровне и работа пунктов тестирования везде началась своевременно. Наблюдалось нормальное сотрудничество администраций учебных заведений с уполномоченными Центра оценивания качества образования. Кроме того, ОПОРА не выявила при проведении тестирования по химии грубых нарушений как со стороны абитуриентов так и со стороны персонала пунктов тестирования. В целом в большинстве пунктов тестирования процесс организации распределения инструкторов, инструктажа и раздачи необходимой для проведения тестирования документации прошел организованно и в соответствии с действующими нормами.  Без осложнений прошла и регистрация участников тестирования. В ЛОО «ОПОРА» отмечают, что фактов регистрации подставных лиц не выявлено. Кроме того, процедура начала тестирования в целом была выдержана, а случаи нарушения целостности пакетов не зафиксированы.

В то же время, Луганская областная организация «Опора»  зафиксировала единичные случаи нарушения процедуры тестирования со стороны участников тестирования. В частности, это попытки воспользоваться мобильными телефонами при сдаче тестирования. Однако все попытки были пресечены.

Жалоб со стороны абитуриентов подано не было Всего приняли участие во внешнем независимом оценивании 91  % зарегистрированных абитуриентов.

Как заявил Алексей Кормилецкий:  «Тестирование по химии в Луганской области можно оценить на твердую четверку по пятибальной шкале. Были организационные сложности, но все они не имели определяющего значения. Поэтому можно смело утверждать, что тестирование в Луганской области по химии прошло успешно».

 

Явка абитуриентов Луганщины на тестирование по истории Украины.

 

 

Дата

Количество зарегистрированных участников

Количество участников, которые не пришли

Количество участников, которые взяли участие в ВНО

Приняли участие                 %

15 мая 2012

2335

214

2121

90,8

 

Координатор Кампании общественного наблюдения за ВНО в Луганской области от Гражданской Сети «Опора»

Алексей Кормилецкий

Шановный «Добродий» строит свою кампанию на плагиате?

Шановный «Добродий» строит свою кампанию на плагиате?

В предвыборный год идет планомерное окучивание электоральной «биомассы» на избирательных округах. Луганщина в этом плане не является исключением, и отличие от других областей заключается лишь в еще большей шаблонности и высокой степени использования «копипастов» уже существующих политтехнологий. Глядя на то, какими способами потенциальные кандидаты в депутаты по мажоритарным округам пытаются завоевать доверие населения, складывается ощущение, что они абсолютно все списывают друг у друга. Не исключением в этом плане является и Юрий Терников, который тщательно обрабатывает Перевальск и Красный Луч.

Расскажем немного о нашем «политике-плагиатчике». Юрий Терников основал благотворительный Фонд социальной защиты населения «Добродий» и, по словам сторонников, «регулярно занимается благотворительностью». Имеет государственные награды, в числе которых — Нагрудный знак «Почётный работник Госрезерва Украины» и Знак почёта Госрезерва Украины. Работал начальником ревизионно-аудиторского отдела КРУ Государственного комитета Украины Госрезерва, а с 2003 по 2011 год — директором госпредприятия «Комбинат Прогресс» Госрезерва.

Кстати, работу в Госрезерве Юрий Терников в прошлом году оставил, — видно, это мешало ему проводить полноценную политическую раскрутку. И, поговаривают, «скелетов в шкафу» этот государственный деятель оставил в Госрезерве после себя предостаточно. В одном из форумов пользователи сети Интернет писали, что в настоящий момент СБУ и прокуратура осуществляет ряд проверок относительно злоупотребления служебным положением со стороны господина Терникова. Если эта информация достоверна, то интересно было бы, до начала избирательной компании, узнать результаты проверки.

Кроме того, Терников имеет хлебобулочный бизнес в Перевальске, используя его в основном для прикрытия, а на самом деле ведёт другой более выгодный бизнес, о котором знают жители Перевальского района. К слову работникам пекарни платят низкую зарплату и не редко задерживают. Опять возникает вопрос, как Терников сможет представлять и защищать интересы избирателей, если на небольшом предприятии данный политик не может обеспечить гражданам достойные условия труда?

Луганчане прекрасно знают «братьев-близнецов» Гончарова и Горохова, которые не устают проводить в областном центре различные акции на своих мажоритарных округах. Теперь в Перевальске и Красном Луче у них есть ещё один «брат» (или клон), который в точности повторяет большинство ходов PR-технологов используемых луганскими кандидатами. Набор технологий достаточно примитивен: популистские лозунги на билбордах, публикации в СМИ, благотворительность, забота о малоимущих, поздравление ветеранов с Праздником Победы. К слову, Терников повторяет не только приемы вышеупомянутых господ с идентичными PR-компаниями, его фонд «Добродий» носит такое же название, как и у фонда другого политика, Сергея Шахов, совпадение?

Стоит отметить, что Терников был уличен в «примазывании» к акции своего потенциального оппонента по 108 округу: выпустил листовки с приглашениями от своего имени на выставку раритетных автомобилей под патронатом Владимира Ландика.

Фонд Терникова «Добродий», особенно по мере приближения к выборам, демонстрирует просто неслыханную «заботу» о людях. И в последнее время делает это Терников не только в Перевальске но и в Красном Луче. Именно специфическая нарезка округов заставила «мецената» подкорректировать место дислокации своей «заботы».

Примечательно, что на последних новогодних праздниках Терников почему-то записал себе в заслуги установленную в городе елку, к которой не имел абсолютно никакого отношения.

Зато под его «патронатом» была устроена санитарная обрезка деревьев. Правда, нанятые Терниковым работники, тут же испортили всю идею – побросали спиленные ветки прямо на улице и никуда не вывезли. Какая-то неискренняя забота вырисовывается у нашего «Добродия»…

Но верхом цинизма, конечно же, является использование в политической агитации детей-сирот, у которых нет родителей, и некому за подобные спекуляции дать по физиономии «шановному добродию». Осенью 2011 года в местных СМИ была распиарена акция Терникова где он посещал детей-сирот. Это, конечно, благородная идея, но зачем было устраивать цирк в стиле «мы – внучата Ильича», вытаскивать детей на сцену, брать на руки, устраивать фото-сессию с ними и тиражировать эти фотографии в местных СМИ, изображая из себя ангела-хранителя.

Настоящие меценаты помогают сиротам тихо, и только политики – для собственного политического пиара. А Терников, выпячивая свою «благотворительность», просто старается втереться в доверие к руководству области, чтобы получить поддержку.

Юрий Терников не останавливается не перед чем – копирует (иногда просто ворует) чужие идеи, меняет политическую окраску словно хамелеон. Будучи представителем Партии регионов — размещает свою рекламу на билбордах с преобладающим красным цветом и не пишет о своей партийной принадлежности. Стесняется что ли он своей партии? Сомневается в ее силе и популярности?

Кому выгоден такой кандидат, и из каких источников его фонд берет сумасшедшее финансирование на самопиар?

Поговаривают, что Терников сейчас ищет поддержку более влиятельных однопартийцев. Вот только непонятно, зачем партии нужен депутат, который вместо того, чтобы нести ее флаг впереди себя, стесняется своей партийной принадлежности? Ведь есть другие политики, которые могут более достойно представить партию на данном округе. Может, пора уже честно сказать, глядя в глаза избирателю, на чьей стороне г-н Терников и как он справиться с миссией народного избранника в случае победы, если уже на старте кампании формирует себе имидж плагиатчика и обманщика?

Виктор Сазонов

http://politika.lg.ua

ТОЙ, ХТО ХОЧЕ ЙТИ У ПОЛІТИКУ, МАЄ ПРОЙТИ НАРОДНІ ЖОРНА – СЕРГІЙ ТІГІПКО

14 травня, Київ – «Партія регіонів» розгляне угоду про співпрацю з громадянським рухом ЧЕСНО. Про це заявив Сергій Тігіпко, заступник Голови партії, під час зустрічі з учасниками громадянського руху ЧЕСНО.

«Той, хто хоче іти в політику, повинен пройти через жорна громадських рухів.  Так формується довіра в суспільстві до політиків» — сказав Сергій Тігіпко під час зустрічі.

Угода, яку рух ЧЕСНО пропонує українським політичним партіям, передбачає декларацію спільних цінностей щодо важливості проведення чесної виборчої кампанії та формування професійного і якісного складу Верховної Ради України.

В угоді також йдеться, що партія готова взяти на себе зобов’язання дотримуватися критеріїв ЧЕСНО при формуванні списків та висуванні кандидатів у мажоритарних округах, відкрити списки до початку реєстрації у ЦВК та виключити зі списків депутатів, які, за результатами громадської перевірки, не відповідатимуть критеріям доброчесності:

  1. Відсутність фактів порушень прав і свобод людини
  2. Непричетність до корупційних дій
  3. Прозорість задекларованих доходів та майна та їх відповідність способу життя
  4. Незмінність політичної позиції відповідно до волевиявлення виборців
  5. Особисте голосування в парламенті
  6. Участь у засіданнях парламенту та роботі комітетів (останні три критерії будуть застосовуватися до кандидатів, які є чинними депутатами).

Сергій Тігіпко, який є заступником Голови «Партії регіонів», повідомив, що секретаріат партії має розглянути угоду на предмет можливості її підписання та визначитися із відповідальною за це особою: «Після цього ми передамо її на розгляд, скоріше за все, політичної ради, яка винесе відповідне рішення». Сергій Тігіпко наголосив, що він поділяє принципи, задекларовані рухом ЧЕСНО, та вважає їх кроком до впровадження європейських підходів до формування депутатського корпусу.

Ще одним з пунктів угоди є зобов’язання партії забезпечити виконання критеріїв руху ЧЕСНО своїми депутатами у парламенті наступного скликання.

Також учасники руху ЧЕСНО очікують на позитивне рішення «Партії регіонів» щодо організації спільного форуму лідерів провідних політичних сил та громадянського суспільства.

Подібні угоди з рухом «Чесно» вже підписали лідери двох політичних сил – Віталій Кличко, партія «УДАР» та Анатолій Гриценко, партія «Громадянська позиція».

Нагадаємо, в квітні понад 150 громадських організацій-учасників руху ЧЕСНО звернулися до провідних політичних сил України з пропозицією співпраці в рамках кампанії громадського аудиту кандидатів у депутати – «Фільтруй Раду!». Громадські активісти запропонували політикам провести консультації щодо формування майбутніх політичних списків та висування кандидатів у мажоритарних округах.

Результатом таких переговорів має стати вироблення дієвих механізмів, за допомогою яких виборці зможуть впливати на формування політичної пропозиції, а політичні сили зможуть убезпечитися від появи корупціонерів та шахраїв у своїх списках, та, відповідно, у наступному складі Верховної Ради.

Додатково:

Внешнее Независимое Оценивание 2012 : что необходимо знать абитуриенту

Завтра, 15 мая,  в Украине стартует внешнее независимое оценивание  2012.

Всего абитуриенты смогут сдать тестирование по 10 предметам в период с 15 мая по 07 июня2012 г.

ОПОРА зарегистрировала 28 общественных наблюдателей в Луганской области, которые будут осуществлять общественный контроль за всеми этапами внешнего независимого оценивания.

 

Как показал опыт наблюдения за ВНО в прошлых годах, основной проблемой, с которой столкнулись выпускники школ во время первых тестирований, было отсутствие одного из документов, необходимых для пропуска на пункт тестирования, поэтому Гражданская Сеть «ОПОРА» обращается ко всем абитуриентам и их родителям и напоминает, согласно процедур, утвержденных Украинским центром оценивания качества образования, для пропуска на пункт тестирования необходимо иметь с собой:

 

-          Сертификат внешнего независимого оценивания

-          Паспорт или свидетельство про рождения, по которым абитуриент регистрировался на тестирование, а также номер и серия которого указаны в Сертификате ВНО

-          Приглашение-пропуск для участия во ВНО, где указаны адреса пунктов тестирования

 

Только при наличии этих документов абитуриент допускается на пункт тестирования. Кроме того призываем абитуриентов не соглашаться на возможные сомнительные предложения получить ответы на тестовые задания или информацию про содержание заданий на ВНО 2012. За 4 года наблюдения ОПОРА не зафиксировала ни одного случая получения настоящих ответов на тестовые задания до начала проведения ВНО. А наличие таких предложений является не более чем попыткой обмануть абитуриентов с целью получения материальной выгоды.

 

В этом году общественные наблюдатели особое внимание будут уделять
попыткам несоблюдения абитуриентами своих обязанностей, как участника ВНО и использование цифровых средств передачи информации с целью получить помощь от третих лиц. Кроме того, представители Гражданской Сети «ОПОРА» будут проверять, соблюдает ли персонал пунктов тестирования равные условия для абитуриентов, которые принимают участие во ВНО 2012.

 

Гражданская Сеть «ОПОРА» напоминает абитуриентам, что во время тестирования его участникам нельзя выходить из аудитории, общаться с другими его участниками, запрещено пользоваться какими-либо материалами или пособиями, а также, пейджерами, книгами, маркерами, плеерами с наушниками, мобильными телефонами, любыми электронными и фотографическими средствами. Если у абитуриента  возникла проблема, к нему подойдет инструктор, чтобы помочь, но вопросы, которые касаются содержания заданий, участники тестирования  ставить не могут. За ходом тестирования в аудитории наблюдает инструктор, который прошел соответствующее обучение для этой работы.

Всего  на прохождение тестирования в Луганской области в этом году подали заявки 14 456 человек.

Если процедура тестирования была нарушена, абитуриент  имеет право подать жалобу в тот же день в апелляционную комиссию и сообщить о нарушении присутствующим на пункте тестирования общественным наблюдателям.

Гражданская Сеть «Опора»  осуществляет общественный контроль за  процедурами прохождения ВНО на пунктах тестирования Луганщины.

 

 

 

Координатор Кампании общественного наблюдения за ВНО в Луганской области от Гражданской Сети «Опора»

Алексей Кормилецкий

ЧЕСТНЫЙ соцопрос – Луганская область

Луганская областная организация Гражданского движения «Честно»
провела социологический опрос среди жителей Луганской области в период с 1 по 10 мая активисты «Честно» опросили 2021 избирателя проживающего на территории нашей области, в таких городах как: г. Луганск, г. Красный Луч, г. Счастье, г. Антрацит, г. Алчевск и Попаснянский район.
Респондентов спросили, за кого бы они проголосовали, если бы в ближайшее время проходили парламентские выборы:

Партия Регионов 246 (12,2 %)

КПУ 198 (9.79 %)

«Батькивщина»+«Фронт змин» 114 (5.64%)

«УДАР» 101 (4.99 %)

«Народная партия» 60 (2.96%)

«Радикальная партия» 45 (2.22%)

ВО «Свобода» 4 (0.19%)

«Украина Вперед» 2 (0.09%)

_________________________________

Другая партия 98 (4.84%)

Не определились 561 (27.75%)

Не пойду голосовать 542 (26.81%)

«Около 55% жителей Луганской области не определились какую партию поддержать или вообще не собираются голосовать — задача «Честно» максимально активизировать избирателей для участия в голосовании и донести гражданам объективную аналитику по деятельности партий и кандидатов в депутаты по мажоритарным округам Луганской области, дабы помочь луганчанам и жителям области сделать взвешенный и справедливый выбор.
«ЧЕСТНО» продолжает проводить предварительный мониторинг кандидатов в депутаты по 11 округам Луганской области и в ближайшее время мы будем готовы ознакомить Вас с результатами наших исследований по нескольким округам» -подытожил результаты исследований координатор «Честно» в Луганской области Всеволод Филимоненко.