влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Древняя биосфера

Происшедший на Земле ядерный катаклизм должен был оставить после себя материальные следы. Я стал искать их и нашёл в совершенно неожиданном месте. Плазма ядерного гриба достигает температуры нескольких миллионов градусов, поэтому порода в образованных воронках, как показывают испытания, нагретая до 5 тысяч градусов Цельсия, оплавляется и превращается в стекловидную массу. Такое стекловидное вещество повсеместно встречается на Земле и называется «тектиты». Они имеют, как правило, коричневый или чёрный цвет. Некоторые исследователи предполагают, что это метеориты, хотя до сих пор ни один метеорит, состоящий из тектитов, не был найден. Тектиты имеют земное происхождение, они и есть те самые материальные остатки происшедшей ядерной катастрофы.Таким образом, я доказал себе, что происшедшая на Земле ядерная катастрофа – не гипотеза, не досужий вымысел, а реальная трагедия, разыгравшаяся 25-30 тысяч лет назад, после которой наступила ядерная зима, известная науке как всемирное оледенение. После этого вывода я оставил тему погибших цивилизаций и прошло много лет, прежде чем я снова возвратился к ней, но теперь уже не с точки зрения материальных остатков, а с точки зрения, открытого в прошлом веке биологического закона «общего плана эволюции жизни».

Современный дарвинизм, покоящийся на трёх основных положениях – наследственности, изменчивости и отборе, не способен объяснить эволюцию, тем более её целесообразность и направленность. Одна удачная мутация у отдельной особи (на которой базируется его аргументация) не может привести к эволюции жизни, поскольку её распространение на потомков всего вида растянуто на многие тысячи лет. А условия обитания меняются значительно чаще и требуют немедленного приспособления, в противном случае вид погибнет. Поэтому мутация возникает сразу у всего вида и вызвана она теми условиями, к которым виду надо приспособиться (адаптироваться). Чтобы спрогнозировать дальнейшую эволюцию, необходимо исследовать не отдельную особь, а популяцию и вид в целом со средой обитания (биоценозом). Только на этом уровне или даже на уровне биосферы можно найти закономерности в эволюции. Эта точка зрения вытекала из положения В.И.Вернадского, что жизнь изменяет химический состав среды обитания, а среда обитания изменяет жизнь, которая вновь изменяет среду обитания.

Поэтому я попытался вывести эволюцию из тех химических факторов, которые нас окружают: состав атмосферы, воды, пищи, океанов – всего, что оказывает химическое воздействие на живое (а то, что химические вещества вызывают мутации, было открыто уже давно). И здесь я столкнулся с явлением, которое никак никто не объяснял. В океане углекислого газа оказывается в 60 раз больше, чем в атмосфере. Казалось бы, что здесь ничего особенного нет, но дело в том, что в речной воде его содержание такое же, как и в атмосфере. Если подсчитать всё количество углекислого газа, которое выделено было вулканами за последние 25.000 лет, то содержание его в океане увеличилось бы не более, чем на 15 % (в 0,15 раза), но никак не в 60 (т.е. 6.000%). Оставалось сделать лишь одно предположение: на Земле был колоссальный пожар и образовавшийся углекислый газ был «вымыт» в Мировой океан. Расчёты показали: чтобы получить такое количество СО2, нужно сжечь углерода в 20.000 раз больше, чем находится в нашей современной биосфере. Конечно, я не мог поверить в такой фантастический результат, поскольку, если бы выделилась из такой огромной биосферы вся вода, то уровень Мирового океана поднялся бы на 70 метров. Нужно было искать другое объяснение. Но каково же было моё удивление, когда вдруг обнаружилось, что как раз такое же количество воды находится в полярных шапках полюсов Земли. Это потрясающее совпадение не оставляло никаких сомнений, что вся эта вода раньше текла в организмах животных и растений погибшей биосферы. Получалось, что древняя биосфера по массе была действительно больше нашей в 20.000 раз.

Именно поэтому на Земле остались такие огромные древние русла рек, которые в десятки и сотни раз больше современных, а в пустыне Гоби сохранились грандиозные высохшие водные системы. Сейчас рек таких размеров уже нет. По древним берегам полноводных рек росли многоярусные леса, в которых водились мастодонты, мегатерии, глиптодонты, саблезубые тигры, огромные пещерные медведи и другие гиганты. Даже всем известная свинья (кабан) того периода имела размеры современного носорога. Несложные расчёты показывают, что при таких размерах биосферы атмосферное давление должно составлять 8-9 атмосфер. И тут обнаружилось ещё одно совпадение. Исследователи решили измерить давление в пузырьках воздуха, которые образовались в янтаре – окаменевшей смоле деревьев. И оно оказалось равным 8 атмосферам, а содержание кислорода в воздухе 28%! Теперь стало понятно, почему страусы и пингвины вдруг разучились летать. Ведь гигантские птицы могут летать только в плотной атмосфере, а когда она стала разряжённой, они вынуждены были передвигаться только по земле. При такой плотности атмосферы воздушная стихия была основательно освоена жизнью, и полёт был нормальным явлением. Летали все: и те, кто имел крылья, и те у кого их не было. Русское слово «воздухоплавание» имеет древнее происхождение и означало, что в воздухе при такой плотности можно плавать, как в воде. Многим людям снятся сны в которых они летают. Это проявление глубинной памяти об удивительной способности наших предков.

Остатки «былой роскоши» от погибшей биосферы – это огромные секвойи, достигающие высоты 70 м, по 150 метров эвкалипты, которые ещё совсем недавно были широко распространены по всей планете (современный лес имеет высоту не более 15-20 метров). Сейчас 70% территории Земли представляют из себя пустыни, полупустыни и слабо заселённые жизнью пространства. Получается, что биосфера в 20.000 раз больше современной могла располагаться на нашей планете (хотя Земля может вместить значительно большую массу).

Плотный воздух более теплопроводен, поэтому субтропический климат распространялся от экватора до северного и южного полюсов, где не было ледяного панциря и было тепло. Реальность того, что Антарктида была свободна ото льда, подтвердила американская экспедиция адмирала Бейерда в 1946-47 годах, выловившая на дне океана около Антарктиды образцы тинистых отложений. Такие отложения – свидетельство того, что 10-12 тысяч лет до нашей эры (таков возраст этих отложений) по Антарктиде текли реки. На это же указывают и обнаруженные на этом материке замёрзшие деревья. На картах 16 века Пири Рейса и Оронтуса Финнеуса, имеется Антарктида, открытая лишь в 18 веке, причём она изображена свободной ото льдов. Как считает большинство исследователей, эти карты перерисованы с древних источников, хранившихся в Александрийской библиотеке (окончательно сожжённой в 7 веке нашей эры), и на них изображена поверхность Земли, какой она была 12.000 лет назад.

Большая плотность атмосферы позволяла людям жить высоко в горах, где давление воздуха снижалось до одной атмосферы. Поэтому безжизненный теперь древний индейский город Тиахуанако, выстроенный на высоте 5.000 метров, некогда действительно мог быть обитаем. После ядерных взрывов, выбросивших воздух в космос, давление упало с восьми до одной атмосферы на равнине и до 0,3 на высоте 5.000 метров, поэтому там сейчас безжизненное место. У японцев существует национальная традиция, они под колпаком с разряжённым воздухом выращивают на подоконниках деревья (дубы, берёзы и т.д.), которые, вырастая, имеют размер травы. Поэтому многие деревья после катастрофы стали травами. А растительные гиганты, имеющие размеры от 150 до 1.000 метров высоты, или полностью вымерли, или уменьшили размеры до 15-20 метров. Большая часть видов древесных растений, которые раньше росли в горах, стала расти на равнинах. Спустилась с гор и фауна, поскольку большинство обитателей гор – это копытные животные (твёрдый грунт направляет эволюцию подошвы в сторону отвердения, т.е. копыт). Сейчас копытные широко представлены на равнине, где мягкая почва никак не могла привести к отвердению подошвы.

На Земле сохранилось ещё одно доказательство мощности древней биосферы. Из существующих видов почв самыми плодородными считаются желтозём, краснозём и чернозём. Первые две почвы встречаются в тропиках и субтропиках, последняя в средней полосе. Обычная толщина плодородного слоя – 20 сантиметров, иногда метр, совсем редко нескольких метров. Как показал наш соотечественник В.В.Докучаев, почва – это живой организм, благодаря которому существует современная биосфера. Однако повсеместно на Земле обнаруживаются огромные залежи красных и жёлтых глин (реже серых), из которых водами потопа вымыты органические остатки. В прошлом эти глины были краснозёмом и желтозёмом. Многометровый слой древних почв некогда давал силу не только нашим богатырям, но и мощной биосфере, к настоящему времени полностью исчезнувшей. У деревьев длина корня относится к стволу как 1:20, поэтому при толщине слоя почвы 20-30 метров, каковой встречается в залежах глины, деревья могли достигать 400-1200 метров высоты. Соответственно плоды таких деревьев были от нескольких десятков до нескольких сотен килограмм, а ползучие растения, такие как арбуз, дыня, тыква – до нескольких тонн. Представляете, каких размеров у них были цветы? Человек рядом с ними чувствовал бы себя Дюймовочкой.

Гигантизм большинства современных видов животных прошлой биосферы подтверждён палеонтологическими находками, даже обычный кабан, был величиной с носорога. Этот период не оставлен без внимания и мифологией различных народов, повествующей нам о гигантах прошлого. Так, например, цюнсан в китайское мифологии далёкое тутовое дерево, растущее на берегу Западного моря достигало высоты 1000 сюаней, имело красные листья и плодоносило один раз в 1000 лет.

Цивилизация асуров (титанов)

Библия донесла до нас легенду, что некогда на Земле был Золотой век, затем наступил Серебряный, которому на смену пришёл Бронзовый, закончившийся сегодняшним Железным веком. Подобные описания мы находим в ведических источниках, где наше время соответствующее железному веку, названо Кали-Югой. В легендах американских индейцев, африканских и австралийских народов, Ригведе, «Пуранах» (древнеарийских письменных памятниках) и в других источниках сообщается, что сначала на земле жили полубоги – «асуры» («ахуры» по древнеиранским источникам, «асы» по германо-скандинавским, а по греческой мифологии – «титаны»). Затем им на смену пришли атланты, параллельно с которыми существовали обезьяны, которые покорили отдельные народы вырождавшихся атлантов. Об этом мы узнали не только из легенд североамериканских индейцев, но и из ведических источников, согласно которым даже великий просветлённый Рама, приведший арийцев в Индию, при завоевании Цейлона, использовал в своих войсках обезьян. Наконец, после гибели атлантов возникла цивилизация великанов. Мы будем называть её цивилизацией бореев. Если судить по сообщению древнегреческого историка Геродота, то возможно, они так себя и называли.

Сегодня принято считать, что слово «асуры» (жители Земли) происходит от древнего санскритского слова «суры» – «боги» и отрицательной частички – «а», т.е. «не боги». В Ведах их ещё называют «полубогами», владеющими волшебной силой «майя». Но, как справедливо считает Е.П. Блаватская, слово «асуры» происходит от санскритского «асу» – дыхание. Согласно Ведам, первая война на небесах – таракамайя, произошла между богами и асурами из-за похищения царём Сомой (Луной) жены царя асуров – Брихаспати, которую звали Тара.

Биосфера с химической точки зрения

В древней биосфере люди были немалого роста. Сегодня нет, пожалуй ни одного народа, который бы не имел легенд о великанах. Во всех древних письменных источниках, дошедших до нас: Библия, Авеста, Веды, Эдда, китайские и тибетские хроники и т.д. – везде мы натыкаемся на сообщения о великанах. Даже в асирийских клинописных глиняных табличках, сообщается о великане Издубаре, который возвышался над всеми остальными людьми, как кедр над кустарником. Случайно ли это? Думаю, что такое обилие письменных и устных легенд, заставляет нас поверить в то, что в древности на Земле жили великаны. Тибетский монах Трумпа сообщает, что при очередном посвящении его привели в подземный монастырь, где были забальзамированы два тела женщины и мужчины ростом 5 и 6 метров соответственно. Чарлз Форт сообщает о гигантских скелетах людей, которые наши исследователи до сих пор не хотят признать за подлинные. С этой точки зрения становятся понятными «бесполезные» циклопические строения, например менгиры, дольмены, террасы Беальбека, сами дома, 20 метровые крепостные стены и т.д. Это была не прихоть, просто рост древних людей не позволял возводить сооружения меньших размеров. В афганской деревушке недалеко от города Кабула сохранилось 5 каменных фигур: одна нормального роста, другая 6 метров, третья 18, четвёртая 38 метров и последняя 54 метра. Местные жители не знают о происхождении этих статуй и высказывают предположение, что это стражи, защищающие их деревню. А мы знаем, что наряду с легендами о великанах у народов встречаются и мифы о титанах. Из древнерусской былины о Святогоре мы узнаём, что он был размером с гору, так что Илья Муромец, которого он засунул в карман, разместился у него на ладони. Само древнерусское слово «былина» происходит от слова «быль», т.е. событие уже происшедшее и исключающее какие-либо фантазии. Илья Муромец – историческое лицо. Он жил во времена князя Владимира, крестившего Русь. Его могилу, которая находится в Киеве, совсем недавно учёные вскрывали для изучения останков. Значит, Святогор – это не вымысел, и он имел рост, судя по былине, около 50 метров. Как раз такой рост имела вся раса асуров.

Святогор говорил по-русски, защищал русскую землю и был предком русского народа. Поскольку у большинства народов взаимоотношения с великанами (титанами) не складывались, то русские оказались практически единственным народом, получившим древние знания наших предков от Святогора, Усыни, Добрыни и других титанов. Но, видимо, не со всеми титанами отношения складывались мирно (практически у всех народов, кроме русских, они не сложились вообще). Вспомним, например, известную пушкинскую поэму «Руслан и Людмила», написанную по мотивам русских народных сказок. Руслан бился с «головой» задремавшего асура, (у асуров она была около 6 метров), тело которого видимо погрузилось в землю (в болото), пока он спал.

В наше время в разряжённой для асуров атмосфере существовать было сложно, поскольку, как считает ряд учёных-физиков, они могли раздавить себя собственным весом. Хотя это утверждение достаточно сомнительно, но исходя из гониометрии человеческого тела, при росте 50 метров вес составлял 30 тонн, размах в плечах составлял 12 метров, толщина тела 5 метров. Из былин о Святогоре мы узнаём, что он в основном лежал, потому что ему трудно было носить своё тело. В русских былинах нет описания, как это имеет место у других народов, что асуры якобы были людоедами. Это была явная ложь, так как при своём 50-метровом росте, титаны имели вес мозга почти тонну и быть такими примитивными, как людоеды, просто не могли. Но это вполне могло относится к некоторым видам великанов, возникших значительно позднее, имевших рост всего лишь несколько метров.

Современный человек может достаточно свободно поднять половину своего веса и с некоторым напряжением свой вес. Наверняка это могли делать и асуры. Возможно, они помогали человеку в строительстве некоторых циклопических (мегалитических) культовых сооружений, тот же Стоунхендж в Англии или храм «Солнца и Дракона» в Бретани (Франция). Видимо, транспортировка и отёсывание плит весом в 20 тонн, из которых выложены некоторые чудом сохранившиеся циклопические сооружения, в древности было обычным явлением. Ряд циклопических сооружений, сохранившихся на Земле говорит нам, что они были под стать своим строителям. Например, Баальбекская терраса или развалины древних храмов и дворцов, находящихся в Египте на месте древних Фив и называемых «Карнак». Как пишет Е.П. Блаватская, «в одном из многочисленных залов дворца гипостиля «Карнака», имеющем сто сорок колонн, мог бы свободно поместиться Собор Парижской Богоматери, не достигая потолка и выглядя небольшим украшением в центре зала».

Продолжительность жизни у наших предков была необычайно велика. Согласно Е.П. Блаватской (а она ссылается на жреца храма Бэла Бероза, автора «Истории космогонии»), Алапар, второй божественный правитель Вавилонии, правил 10.800 лет, а первый правитель Алор – 36.000 лет. Из этих цифр следует, что средний возраст асуров достигал 50.000 – 100.000 лет. Если человек способен был прожить более тысячи лет, то для него уже было безразлично сколько жить. Не только Библия утверждает, что сначала люди были бессмертными. На Земле, пожалуй, нет такого народа, у которого не сохранилось легенд и рассказов о бессмертных людях. Подобные мифы встречаются у североамериканских и южноамериканских индейцев, у народов Европы, Африки, даже у аборигенов Австралии есть легенды о достигших бессмертия. Такая продолжительность жизни была обусловлена наличием у асуров акципетального роста, т.е. роста, не прекращающегося на протяжении всей жизни (у современного человека он тоже вызывается при определённых видах периодических чисток организма). Наши биологи и геронтологи давно определили, что в период роста и развития организма человека или животного старческие изменения отсутствуют. Формирование роста человека заканчивается к 18 годам и до 25 лет (т.е. за 7 лет) человек вырастает не более чем на 1,0-1,5 см. Тогда мы можем вычислить, что при акципетальном росте человек за 1.000 лет вырастет на 140-220 см. Таким образом, библейские персонажи имели рост три-четыре метра (1,6 + 2,2 = 3,8 м), только потому что жили почти тысячу лет. Второй халдейский царь, процарствовавший 10.800 лет, имел рост: 1,4 ×10,8 + 1,6 = 16 метров, а первый царь, процарствовавший 36.000 лет, должен был иметь рост значительно больше: 1,4 × 36 + 1,6 = 52 метра. Поэтому статуя в 54 метра, обнаруженная в деревне близ Кабула – это натуральный рост исчезнувшего народа, погибшей цивилизации асуров (титанов). Вторая статуя 18 метров – это натуральный рост атлантов, если разделить эту цифру на 1,4 метра (увеличение роста за 1.000 лет), то получим средний возраст атлантов: (18 м – 2 м = 16 м) : 1,4 м = 10.000 – ровно столько же лет просуществовала и сама цивилизация атлантов (считая её началом момент гибели асуров). Третья статуя 6 метров – это рост до библейских персонажей. Именно к этому времени можно отнести древнерусское выражение: «сажень в плечах». Сажень – это древняя мера, равная почти двум метрам. Исходя из гониометрии человеческого тела при двухметровом размахе плеч, рост человека должен составлять 6 метров (так как плечи и рост у мужчин соотносятся, как 1:3). Шестиметровая статуя символизирует борейскую цивилизацию, которая просуществовала чуть больше 4.000 лет. И, наконец, четвёртая статуя – это рост людей нашей последней цивилизации, с продолжительностью жизни уже менее 100 лет.

Родившийся ребёнок в три раза меньше нормального роста человека. Если после падения давления в атмосфере с восьми до одной атмосферы шла дегенерация роста, то мы должны были бы наблюдать такую последовательность: с 54 метров люди уменьшились до 18 метров, с 18 до 6, а с 6 до 2, т.е. всё время рост сокращался в три раза.

Асуры были практически бессмертными, поэтому они дожили до нашего времени. Многие из дошедших до нас славянских имён говорят об огромном росте наших предков: Горыня, Вернигора, Вертигора, Святогор, Валигор, Валидуб, Дубодёр, Вырвидуб, Запривода и т.д.

Асурская цивилизация просуществовала порядка пяти – десяти миллионов лет, т.е. 100 – 200 поколений (для сравнения, наша цивилизация существует около 50 поколений). Такая продолжительность обусловлена была тем, что долгоживущие люди не склонны к «прогрессивным» изменениям ни в своей жизни, ни в своём обществе. Поэтому их цивилизация отличалась завидной стабильностью и долгожительством. Действительно, в «Пуранах» сообщается, что продолжительность Сатья (Крита) Юги составляет 1.728.000 лет (по Библии это время соответствует Золотому веку), следующий период Трета Юга длился 1.296.000 лет (в Библии Серебрянный век), Двапара юга – 864.000 лет (бронзовый век) и, наконец, наше время – Кали Юга (железный век), 432-тысячелетие которой сейчас заканчивается. В сумме 4.320.000 лет уже существует человеческая цивилизация.

Если асуры жили по 50-100 тысяч лет и у них такой огромный период существования культуры, тогда их цивилизация должна насчитывать была порядка ста миллиардов человек, что соответствует 30 триллионам людей нашей цивилизации, но как сообщает Е. П. Блаватская ссылаясь на «Пураны» – их было всего 33 миллиона. Вполне возможно, что в «Пуранах» эта цифра специально преуменьшена, чтобы скрыть масштабы преступления. После гибели асуров, их оставалось всего несколько десятков тысяч. Где же тогда размещались их города? Ведь если бы человечество имело такую же плотность населения, все континенты представляли бы из себя сплошной город и лесам просто негде было бы расти. Согласно ведическим источникам, асуры имели три небесных города: золотой, серебряный и железный, а остальные города у них находились под землёй, т.е. им не был присущ экологический кретинизм нашей цивилизации, что и послужило их долгожительству. Именно поэтому на Земле не обнаруживается следов асурской цивилизации, нет ни культурного слоя, ни захоронений, ни большого количества материальных остатков. Вся жизнь асуров проходила или под землёй (где до сих пор спелеологи находят много интересного), или в летающих городах. На поверхности Земли были только храмы со священными рощами и тотемными животными, научные станции (в основном, биологические и астрологические), космодромы, подобные тому, какой остался в пустыне Наска (Южная Америка), фруктовые сады и очень немного земли было распахано под пашню, потому что существовали в основном подземные сады, столь красочно описанные китайскими легендами.

С погружением вглубь Земли растёт температура слоёв, поэтому наша планета является даровым источником тепловой и электрической энергии, которую асуры успешно использовали. Они, конечно, не жили под землёй в полной темноте. Светящиеся бактерии, если их много, способны давать такую яркость света, которую не даст ни один электрический источник. Загадка росписи коридоров египетских пирамид заключается в том, что нигде не обнаружено копоти, а это указывает, что даже египтяне, чей уровень цивилизации был значительно ниже асурской, могли получать свет или с помощью электричества, или ещё каким-то другим способом. В Ведах указывается, что подземные дворцы Нагов освещались кристаллами добытыми из недр Гималаев.

Исчезновение из биосферы многих растений, и прежде всего культурных, заставило впоследствии потомков асуров (некоторые народности из атлантов) перейти на мясоедение, а уже во времена цивилизации атлантов, согласно множеству легенд о великанах – к каннибализму. Конечно, они не брезговали никакими животными, но людей, живущих скученно, всегда поймать проще, чем наловить такое же количество животных, гоняясь за ними по всему лесу.

Ушел из жизни депутат Луганского городского совета Омельченко Алексей Петрович

17 сентября на 65 году ушел из жизни депутат Луганского городского совета Омельченко Алексей Петрович. Всю свою жизнь он посвятил работе на благо родной Луганщины.  

Алексей Петрович Омельченко родился 23 июля 1948 года в селе Романовка Белолуцкого района Луганской области в шахтерской семье. В 18 лет Алексей Омельчено начал свой трудовой путь работником маркшейдерского отдела шахты «Миусинская», после чего отслужил в рядах Советской Армии.  В 1977 году успешно окончил Коммунарский горно-металлургический институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство». С 1976 года по 1988 год работал главным инженером, заведующим отделом студенческих строительных отрядов обкома комсомола, где и раскрылись в полной мере его таланты как инженера, так и руководителя.  С 1988 года в течение одиннадцати лет был директором Луганского строительного техникума, а с 2000 года являлся начальником главного управления образования Луганской областной государственной администрации. В 2005 году вернулся в Луганский строительный техникум транспортного строительства и руководил им до последних дней своей жизни.

Трудовая и общественная  деятельность Алексея Петровича Омельченко была отмечена высокими государственными наградами: Грамотой Президиума Верховного Совета УССр, Орденом Дружбы народов, Почетным званием «Заслуженный работник народного образования Украины», Орденом «За заслуги» ІІІ степени.

Луганский городской голова Сергей Кравченко, исполнительный комитет Луганского городского совета, депутатский корпус городского совета, Жовтневый, Артемовский, Каменнобродский, Ленинский районные в городе Луганске советы выражают искренние соболезнования родным и близким Алексея Петровича. Скорбим вместе с вами. Вечная и светлая память.

Источник: gorod.lugansk.ua

В КПУ поддерживают Сергея Горохова

 

15 сентября в парке Дружба состоялся праздник для всех жителей города – день Жовтневого района. Он собрал вместе около 35 000 жителей из всех районов города и области. Организатором праздника выступил Жовтневый районный в г. Луганске совет и кандидат в народные депутаты Украины от Партии регионов Сергей Горохов.

Праздник получился поистине грандиозным – погода замечательная, море воздушных шаров, всюду музыка и счастливые улыбки. С 12.00 и до позднего вечера парк Дружба радовался смеху детворы, счастливым улыбкам и веселой музыке.

Приятно отметить, что среди тех, кто принял участие в торжествах  представители Коммунистической партии Украины. Комунисты организованными рядами приехали в парк «Дружба» поздравить жовтневцев с Днем района и поддержать кандидата в народные депутаты Украины от Партии регионов Сергея Горохов. Было приятно наблюдать за тем, как флаги Партии регионов и флаги Компартии Украины развивались бок о бок, а присутствующие скандировали: ГО – РО – ХОВ!

Идея поддержать праздник, который организовал депутат Луганского облсовета Сергей Горохов, очень понравилась всем зрителям и участникам праздника. Но особо радостно это известие приняли многочисленные пенсионеры, которые вместе другими родственниками пришли в этот день в парк «Дружба». По словам очевидцев, люди говорили, что наконец-то коммунисты выступили совместно с регионалами, и поддержали единого кандидата в народные депутаты Сергея Горохова.

Сергей Горохов поздравил собравшихся с праздником, пожелал здоровья и благополучия. Обращение было воспринято громкими аплодисментами и криками «Горохов! Горохов наш депутат!».

На самом деле, партийные знамена и лозунги все же были на втором плане, для тысяч жителей Жовтневого, которые пришли на День рождения района это был веселый, яркий и запоминающийся праздник.

 

DSC_0138.jpg

 

DSC_0262.jpg

ОУН закликає не віддавати жодного голосу регіоналам, комуністам та їх агентам

Провід Організації Українських Націоналістів (бандерівців) поширив заяву, в якій закликає українців обов’язково прийти на виборчі дільниці та проголосувати за українських патріотів і не віддати жодного голосу за представників Партії регіонів, комуністів та їхніх агентів, запобігти фальсифікаціям народного волевиявлення.

«Голосуйте тільки за тих, хто не лише словом, але й конкретними справами довів свою відданість національній ідеї, ідеалам правди і добра, свободи і справедливості. Оцінюючи кандидатів, застосовуємо критерії Дмитра Донцова щодо провідної верстви: «шляхетність», «мудрість», «мужність», адже шляхетного не підкупиш, мудрого не обдуриш, а мужнього не залякаєш», — йдеться в заяві.

ОУН також закликає патріотичні сили до максимальної консолідації і визначення найрейтинговішого кандидата в кожному окрузі та його спільної підтримки.

Бандерівці наголошують, що «від усвідомленого вибору будуть залежати: якість і доступність освіти для нашої молоді; перспектива на працю та її достойну оплату; захист історичної правди, рідної мови, свобода слова і дотримання людських прав; добробут родини і національна безпека; економічний розвиток і подолання корупції та злочинності».

«Єдине, що може змести антинародний режим, це наша активність татверда громадянська позиція. Приведемо у Верховну Раду нові патріотичні сили, які розпочнуть процес очищення країни, захистять національну державність таспрямують її на європейський шлях розвитку», — наголошується в заяві ОУН(б).

Регіонал? Отримай під зад!

В Києві відбулася акція «Виженемо Партію регіонів з політики копняками!»

 

12 вересня кияни мали змогу висловити своє ставлення до Партії регіонів. Як показала практика, переважна більшість молоді негативно оцінює діяльність теперішньої влади.

 

Організатори акції, представники ГІ «Оновлення країни» та ВМГО «Молодіжний Націоналістичний Конгрес», встановили в парку Шевченка манекени, одягнені в спортивні костюми з прикріпленою  до них символікою Партії регіонів та зображеннями Януковича, Азарова, Табачника, Попова, Кернеса й Колесніченка. Після цього всім бажаючим перехожим було запропоновано дати копняка владі, якщо вони нею не задоволені.

 

«Впевнений, що більшість українців зрозуміли, що приховується під обіцянками «покращення»  від цієї влади. Особливо це стосується студентів, які вже протягом довгого часу вимагають відставки міністра-українофоба Табачника, але влада не бажає чути молодь, тому ми вважаємо, що настав час викинути Партію з регіонів з української політики!», — говорить співорганізатор акції Сергій Пархоменко.

 

Нагадаємо, символічний початок кампанії поклав координатор ГІ «Оновлення країни» Андрій Левус, який копняком вигнав керівника фракції Партії регіонів в Тернопільській облраді Павла Федика з Народного віча в Зборові в серпні цього року.  Акції в підтримку кампанії відбулися також в Одесі, Харкові  та Запоріжжі.

На “Народних Праймеріз” в Ірпінському виборчому окрузі перед ведуть Жовтяк та Юраков

З 87 осіб, які 08-09 вересня взяли участь у попередньому народному голосуванні в смт Коцюбинське Києво-Святошинського району Київської области, найбільше голосів здобули кандидат від Української платформи «Собор» Євген Жовтяк (41) та висуванець УДАРу Олександр Юраков – 29. Сім осіб проголосували за висунутого ВО «Батьківщина» Вячеслава Кутового, хтось один – за висуванця УНП Романа Шпитального. Ще один голос подано за Івана Зорю, котрий, будучи безпартійним, представляє партію «Союз. Чорнобиль. Україна».

 

Вісім бюлетенів визнані недійсними, позаяк виборці намагалися проголосувати “проти всіх”, що не передбачено правилами Народних Праймеріз (як і сучасним законом про вибори Верховної Ради).

 

Ще троє внесених у бюлетень кандидатів (Д.Войцех, Р.Танцюра, В.Шпаковський) не отримали у Коцюбинському жодного голосу.

 

“Хоча результати праймеріз у Коцюбинському вже демонструють певну тенденцію електоральних переваг виборців округу, ключове значення матиме голосування в Ірпіні, яка розпочинається в середу, 12 вересня,” – коментує ситуацію член Комітету «Народний вибір 2012» Олексій Кляшторний.

 

Голосування в межах Народних Праймеріз відбуватиметься в Ірпіні з середи по п’ятницю з 17.00 до 20.00 на Привокзальній площі, біля будинку по вул. Центральній 6-А (на карті дивитися тут), а також – в суботу та неділю (15-16 вересня) у центрі міста.

 

Народні Праймеріз у виборчому окрузі № 95 проводяться Громадським комітетом «Народний Вибір 2012», Ірпінською регіональною ГО «Самозахист» та Громадською Окружною Виборчою Комісією з метою визначення опозиційного кандидата, здатного в умовах жорсткого використання “адміністративного ресурсу” перемогти висуванця Партії Регіонів, ректора Національної академії державної податкової служби і депутата-сумісника Петра Мельника.

ЧЕСНО ПУБЛІЧНО ПЕРЕДАСТЬ ПАРТІЯМ СПИСКИ НЕДОБРОЧЕСНИХ КАНДИДАТІВ

19 вересня об 11:00 під штабом «Партії Регіонів» (м. Київ, вул. Липська, 10) учасники руху ЧЕСНО проведуть брифінг для журналістів та публічно передадуть представникам партії результати перевірки кандидатів у їх партійному списку.

 

Акція продовжиться під офісами решти 5 політичних сил, що мають найбільше шансів потрапити до парламенту. Результати громадського аналізу кандидатів у партійних списках також отримають штаби Об’єднаної опозиції «За Батьківщину!», Комуністичної партії України, партій УДАР, «Україна – Вперед!» та всеукраїнського об’єднання «Свобода».

 

 

Рух ЧЕСНО вимагатиме від лідерів політичних сил, які несуть персональну відповідальність за кожного кандидата, висунутого партією, відкликати від участі у виборах тих кандидатів, які за оцінкою руху ЧЕСНО, є «тушками», причетні до корупційних дій або порушували права та свободи  людей.

 

Рух ЧЕСНО надає представникам політичних сил 3 дні для ознайомлення із результатами дослідження кандидатів за партійними списками, їх коментування та аргументованого спростування. 25 вересня результати аналізу партійних списків будуть оприлюднені на сайті руху ЧЕСНО.

 

 

Додатково:


·         Громадянський рух ЧЕСНО започатковано групою зацікавлених активістів спільно з представниками партнерства «Новий Громадянин» у жовтні 2011 року.  Мета Руху — активізувати суспільство, щоб очистити майбутній парламент від недостойних депутатів.


·         Учасники Руху розробили для кандидатів громадські шість «критеріїв доброчесності» та публічно закликали всі політичні сили визнати критерії та керуватися ними під час формування партійних списків.


·         Результати дослідження чинних парламентарів на відповідність «критеріям доброчесності» було презентовано 23 липня та містяться на офіційному сайті руху – www.chesno.org. Під час другого етапу дослідження активісти руху ЧЕСНО дослідять кандидатів від усіх політичних сил.


·         Рух не підтримує жодного політика чи політичну силу, його представники не будуть балотуватися до Верховної Ради України. 

 

В 104 округе прошли политические дебаты

В 104 округе прошли политические дебаты

В Луганске прошло третье заседание Дебатного клуба ЧЕСТНО. В этот раз здесь встретились кандидаты-мажоритарщики по 104-му избирательному округу. На заседании присутствовали самовыдвиженцы поселковый голова посёлка Юбилейный Владимир Струк, депутат областного совета, корреспондент ICTV Андрей Шаповалов, руководитель организации «Гражданская коммунальная самооборона» Сергей Морозов, скандально известный Луганский общественный активист(откусивший палец милиционеру во время одной из сессий городского совета) Михаил Пащук, кандидат от объединённой оппозиции Дмитрий Алев и кандидат от партии УДАР Денис Денищенко.

В самом начале заседания Всеволод Филимоненко сообщил, что в дебатах планировал принять участие ещё один кандидат Игорь Мартыненков, но он не смог приехать в связи с событиями на шахте «Белореченская».

- Сегодня утром произошёл рейдерский захват шахты «Белореченска, почётным президентом которой являться Мартыненков», — сказал Филимоненко. – Поэтому кандидат не смог присутствовать. Пресс-служба его штаба сообщила что, через часа у них запланирована экстренная пресс-конференция по поводу силового захвата предприятия, и ему необходимо там присутствовать .

Всеволод также отметил, что давление на кандидатов с помощью милиции, судов и прокуратуры можно наблюдать повсеместно. В частности, в отношении присутствующего на дебатах поселкового головы Владимира Струка и кандидата по 107-му округу Сергея Шахов, которого объявили в розыск посреди избирательной компании, за якобы хулиганские действия во время одной из встреч с избирателями.

- Я надеюсь, что власть одумается и перестанет давить на кандидатов и позволит всем реализовать свое право избираться и быть избранным, — отметил Филимоненко.

В рамках заседания Дебатного клуба участникам было предложено вкратце презентовать свои предвыборные программы и ответить на вопросы присутствующих.

- Я иду на выборы, в первую очередь, для того, чтобы изменить законодательство, касающееся использования недр, — заявил Владимир Струк. – Мы очень богатая область. Мы знаем о том, что под нами находятся уголь, газ, песок и многие другие полезные ископаемые. Мы можем сегодня сами, собственными руками можем добывать строительный материал, перерабатывать и строить. Я знаю, что нужно делать, я знаю как к этому идти.

Андрей Шаповалов считает ключевым моментом своей деятельности борьбу с коррупцией.

- Верховная Рада это законодательный орган, она должна писать законы, и идти туда надо для того, чтобы писать законы, — уверен журналист. – Одного закона сейчас не хватает, и это закон о борьбе с коррупцией. И если я приду и напишу этот закон, я не зря потрачу время в Верховной Раде.

- Самая главная реформа в нашей стране и самая болезненная это коммунальная реформа, — считает Сергей Морозов. – В Верховной Раде я собираюсь работать в комитете по ЖКХ и заниматься этой проблемой.

Эксцентричный общественник Пащук начал с того, что поддержал инициативы Морозова в сфере ЖКХ, затем призвал поддержать отечественного товаропроизводителя, а также развивать сельское хозяйство. Также Михаил Пащук считает необходимым разрешить свободную продажу оружия, что, по его мнению, позитивным образом скажется на уровне коррупции.

О борьбе с коррупцией говорил и кандидат от объединённой оппозиции Дмитрий Алев.

- Каждый чиновник должен знать, что над ним есть меч правосудия, и может быть это повлияет на его решение воровать или не вор

http://politika.lg.ua

17 вересня — протест проти виставлення законопоекту 2450 на голосування у паламенті

 

17 вересня 2012 року, в понеділок, о 10:30 біля Погоджувальної ради
депутатських фракцій Верховної Ради (м.Київ, вул.Грушевського, 18/2)
розпочнеться акція протесту низки гомадських організацій, профспілок
та рухів з метою не допустити виставлення скандального законопроекту
No.2450 на голосування в парламенті під час сесійного тижня 18-21
вересня.

Нагадуємо, що 6 вересня Голова найбільшої фракції Верховної Ради
запропонував депутатам голосувати проект Закону про порядок
організації і проведення мирних заходів під час сесійного тижня 18-21
вересня, і пропозиція тоді була підтримана більшістю під час
голосування у сесійній залі. Тепер пропозиція має бути підтримана 17
вересня більшістю лідерів фракцій під час Погоджувальної ради
депутатських фракцій Верховної Ради. У складеному за пропозиціями
комітетів Верховної Ради проекті розкладу засідань парламенту на 18-21
вересня проект Закону про порядок організації і проведення мирних
заходів зараз стоїть дев’ятим номером у проекті порядку денноого 20
вересня. Таким чином скандальний законопроект No.2450 20 вересня, у
четвер, може бути прийнятий українським парламентом у другому читанні
і в цілому.

Зазначимо, що через те, що 6 вересня Верховна Рада зняла з розгляду
пов’язаний з 2450 законопроект No.10569, який дещо пом’якшував основний
законопроект, сам 2450 тепер загрожує ще й узаконенням великої
кількості підстав для міліцейських репресій щодо протестувальників.
Таким чином ухвалення законопроекту в сьогоднішній редакції призведе
до затримань організаторів та учасників зібрань працівниками міліції,
до стягнення з них демотивуючих штрафів (від десяти до ста
неоподатковуваних мінімумів), тривалих виправних робіт (від одного до
двох місяців з відрахуванням двадцяти відсотків заробітку) чи
тривалого адміністративного арешту (на строк до п’ятнадцяти діб).
Причому усі ці санкції будуть застосовуватися до організатора чи
учасника протестів щодо, зокрема, таких розпливчатих «правопорушень»
зі ст.5, 7, 8, 9, 14 та 16 закону 2450 як: не мав при собі під час
проведення мирного зібрання документ, що посвідчує особу; не вимагав
від кожного з учасників мітингу дотримання громадського порядку;
допустив неточність у повідомленні про проведення протесту (зокрема,
не вгадав реальну кількість протестуючих, або не вказав мету
проведення зібрання, чи невчасно повідомив органи влади про проведення
заходу); захопив з дому «пристрої або пристосовані предмети, що можуть
бути використані проти життя і здоров’я людей» (олівці?); не
забезпечив спільно з учасниками мирного зібрання і органами внутрішніх
справ проїзд транспортних засобів оперативних і спеціальних служб; не
встиг скерувати багатолюдну демонстрацію, коли вона відхилилась від
заявленого маршруту; не повідомив владу про мирне зібрання; не подав
владі письмове повідомлення про мирне зібрання за два робочих дні; та
ін. Іншими словами, в разі прийняття законопроекту No.2450 без внесення
відповідних змін до Кодексу про адміністративні правопорушення -
репресувати учасника або організатора протесту можна буде де-факто за
будь-що.

Про інші небезпеки сьогоднішньої редакції 2450 читайте тут -
http://zmina.org.ua/?p=3586

Читайте також спільну заяву громадських організацій щодо захисту
свободи мирних зібрань в Україні — http://zmina.org.ua/?p=3748

Читайте також заяву Української гельсинської спілки з прав людини
(УГСПЛ) проти прийняття 2450 у сьогоднішній редакції -
http://zmina.org.ua/?p=2790

ОТ ЧЕСТНЫХ ДЕБАТОВ К СОВМЕСТНЫМ ИНИЦИАТИВАМ

11 сентября состоялось второе заседание Дебатного клуба ЧЕСТНО. К участию были приглашены кандидаты в народные депутаты по 105-му мажоритарному округу (Жовтневый район и часть Каменобродского района г. Луганска). В данном округе зарегистрированы 11 кандидатов в депутаты, участие же в дебатах приняли четверо – Владислав Кривобоков (Народная партия вкладчиков и социальной защиты), Геннадий Тамашев (партия УДАР), Максим Чаленко (КПУ) и Олег Перетяка (Объединённая оппозиция). Отказался участвовать в дебатах кандидат от Партии регионов, считающийся лидером предвыборной гонки, депутат Луганского областного совета директор завода «МАРШАЛ» Сергей Горохов. Как сообщили в пресс-службе кандидата, Сергей Горохов на сегодня не готов к публичной дискуссии, поскольку у него очень много встреч и очень плотный график.  В свою очередь, представитель казачества Владимир Попов  заявил, что придёт на дебаты только в том случае, если ЧЕСТНО организует прямую трансляцию мероприятия на одном из центральных каналов.

Сергей Сакадынский и Всеволод Филимоненко

Перед началом дискуссии, координатор движения ЧЕСТНО в Луганской области Всеволод Филимоненко рассказал присутствующим о методологии  исследованиях кандидатов в депутаты: «Активисты движения ЧЕСТНО проведут анализ около 2,5 тысяч кандидатов в депутаты, которые пойдут по спискам и будут баллотироваться в мажоритарных округах. Исследования будут проводиться по усовершенствованной методологии , согласно которой кандидатов в нардепы исследуют по четырем из шести критериев добродетели – понятно, что для кандидатов, которые сейчас не являются депутатами, персональное голосование и посещение парламента не являются актуальными критериям. Также  мы отказались от статуса «соответствует критерию» – так как не можем утверждать о доброчесности кандидата только потому, что информация о нем отсутствует», — пояснил участник ЧЕСТНО.

Владислав Кривобоков и Геннадий Тамашев

Владислав Кривобоков «Народная партия вкладчиков»

Далее модератор проекта Сергей Сакадынский передал слово кандидатам: — На этих дебатах, которые мы сейчас проводим, к моему большому сожалению, нет кандидата от Партии регионов, — заявил по этому поводу кандидат от Объединённой оппозиции Олег Перетяка. – У меня есть много вопросов к Горохову. Поэтому я предлагаю кандидатам, присутствующим здесь, на телевидении, когда у них будет эфирное время, сказать, что на дебаты не пришёл представитель Партии регионов. Пусть все знают, что он боится людей, он прячется за бигбордами и газетой «Жовтневка».

ООлег Перетяка Объединенная оппозиция ВО «Батькивщина»

Участники дебатов презентовали свои предвыборные программы, а также ответили на вопросы о том, каким образом они будут налаживать коммуникацию со своими избирателями, какие законопроекты внесут на рассмотрение Верховной Рады в первую очередь и как будут решать  проблемы своего округа..

Маким Чаленко КПУ

В целом, кандидаты, несмотря на разногласия по отдельным вопросам, сошлись в одном – в необходимости устранить от власти Партию регионов и обеспечить персональную ответственность депутатов за принятие решений. Особенно остро встал вопрос фальсификаций на выборах. Максим Чаленко заявил, что ОИК 105-го избирательного округа возглавила главный фальсификатор от Партии регионов Валентина Зеленская, уже отметившаяся на местных выборах 2010 года. Он предложил участникам дебатов обратиться в ЦИК и выразить недоверие председателю избирательной комиссии в 105-м округе Валентине Зеленской. Остальные кандидаты поддержали предложение коммуниста.

Геннадий Тамашев «УДАР»

В завершение мероприятия все четверо присутствующих кандидатов пообещали вести свою предвыборную кампанию честно и отправить  обращение в ЦИК с просьбой заменить голову избирательной комиссии 105 избирательного округа  Валентину Зеленскую.    Заседание  посетили официальные наблюдатели из Канадской миссии «CANADEM» и  Румынской организация «ENEMO»   Третье заседание «Дебатного клуба ЧЕСТНО» с участием представителей политических сил и кандидатов в народные депутаты, которые баллотируются по 104 округу(Артёмовский район, г. Луганска).состоится 14 сентября – к участию приглашены кандидаты в народные депутаты по 104 округу. Встреча состоится в 14.00 в конференц-зале  ТЦ «Кристалл» (г.Луганск, ул. Советская, 73)Приглашаем кандидатов в народные депутаты, представителей СМИ и общественных организаций региона принять участие в независимых дебатах. Во время встречи кандидаты в народные депутаты представят свои позиции по ключевым вопросам:

·         Программы кандидатов

·         Первоочередные законопроекты, законотворческая деятельность

·         Эффективное сотрудничество избиратель-депутат

·         Пути решения ключевых проблем округа

По окончанию презентаций кандидатами своих программ и обсуждения предложенных вопросов, соперники по округу перейдут к дискуссии с журналистами и представителями общественности.

Начало  дебатов — 14:00 (продолжительность 2 часа).

Первое заседание «Дебатного клуба ЧЕСТНО» состоялось 3 сентября и собрало представителей 10 политических партий, претендующих на прохождение в парламент. В течении сентября политические дебаты ЧЕСТНО пройдут во всех избирательных округах Луганщины.

Официальные информационные партнёры «Дебатного клуба»: сайт Политика 2.0, и общественно-политическая газета «Свободный репортёр».

  По организационным вопросам просим обращаться к модератору проекта Сергею Сакадынскому  facebook.com/sakadynskij  +38(050)592-37-82 или  координатору Гражданского движения ЧЕСТНО  в Луганской области Всеволоду Филимоненко  +38(050)205-18-37 , facebook.com/vsevolod.filimonenko

Руководствуясь данными социологических исследований, проведенных «Общественной службой правовой помощи» мы приглашаем в качестве основных участников дебатов, лишь рейтинговых  кандидатов по 104 округу (Артемовский район г. Луганска), в частности:

Игоря Мартыненкова  — самовыдвижениц  

Владимира Гончарова — «Партия регионов»

Александра Филипского Коммунистическая партия  

Сергея Морозов  самовыдвиженец  

Сергея Давыдова «Украина-Вперёд!»  

Владимира Струка самовыдвиженец  

Дениса Денищенко партия «УДАР»  

Игоря Барзовского — партія «Рідна Вітчизна»  

Дмитрия Алева ВО «Батькивщина»  

Михаила Пащука самовыдвиженец  

Андрея Шаповалова  — самовыдвиженец  

Остальные зарегистрированные в этом округе кандидаты так же смогут принять участие в мероприятии и задать вопросы основным претендентам на мандат

Мероприятия проходят при поддержке фонда «Східна Європа»