влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Общественники собирали предложения по изменению избирательного законодательства у жителей Луганска

18 марта 2012 г. в Луганске возле памятника Т. Шевченко прошла уличная акция «Посоветуй депутату как сделать парламентские  выборы 2012 честными».

Инициатор уличной акции – Луганская областная организация «Институт Адвокаси» как представитель всеукраинской  Коалиции общественных организаций «Демократическое обеспечение избирательных инициатив народа» (ДЗВІН) в Луганской области.

Главная цель Коалиции – направление усилий общественных организаций и граждан на обеспечение защиты законных прав всех участников избирательного процесса и мониторинг соблюдения избирательного законодательства на выборах в Верховную Раду Украины в2012 г.

Основная задача уличной акции – информирование луганчан о ходе подготовки к выборам, изменениях избирательного законодательства и повышения информированности жителей Луганска о необходимости принять участие в выборах и защищать свои права как избирателя.

Во время уличной акции волонтеры провели опрос 300 луганчан, на основе которого будут выработаны рекомендации депутатам Верховной Рады Украины по усовершенствованию избирательного законодательства, а также распространялись информационно-просветительские материалы «Что необходимо знать избирателю о выборах в Верховную Раду Украины»

Кроме Луганска данная акция проводится во всех областных  центрах Украины с 9 по 26 марта 2012 года.

 

Как заявил координатор Коалиции общественных организаций «Демократическое обеспечение избирательных инициатив народа» в Луганской области Андрей Боков: «Большинство экспертов уверено, что закон «О Выборах в Верховную Раду Украины» ещё будет доработан и очень важно, чтобы мнение каждого гражданина было услышано, и мы смогли сделать всё, чтобы выборы были честными и прозрачными. Поэтому результаты опроса будут обработаны и представлены общественности, а также разосланы депутатам Верховной Рады Украины. Наш следующий шаг – общественный контроль за соблюдением избирательного законодательства. Мы мобилизируем все ресурсы общественности и сделаем всё, чтобы не допустить нарушений избирательного законодательства на парламентских выборах 2012 года»

 

Контакты

Андрей Боков

Коалиция общественных организаций

«Демократическое обеспечение избирательных инициатив народа»

в Луганской области

0993112200

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий